Oberösterreichischer Bauernschrank,
Raum Linz, Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, tw. holzartig grundiert, floral bemalt, 2 Türen, schräggestellte Lisenen, mehrfach profilierter ergänzter Kranz, 193 x 160 x 68 cm, Schloss, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |